../../ix_02.jpg
自主招生
当前位置: 首页 >> 招生信息 >> 招生动态 >> 自主招生 >> 正文
黑龙江大学2015年自主招生初审合格名单公示
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015年04月29日 00:00

 根据《教育部关于做好2015年自主招生报名材料审核工作的通知》和《黑龙江大学2015年自主招生简章》,我校自主招生专家组对考生报名材料进行了审核。根据专家组审核结果,经研究,下列考生通过材料初审,获得自主招生考核资格。现将初审合格名单予以公示,公示期429日至55日。

对名单如有异议,可在公示期内反映,反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式;对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予受理。

联系电话:0451-86608661

 

黑龙江大学2015年自主招生初审合格名单

序号

报名号

姓名

专业

当前就读中学名称

1

151021203000021

白新宇

法学

哈尔滨市第一二二中学

2

151021203000043

张丽

法学

鸡东县第二中学

3

151021203000049

顾文硕

法学

佳木斯市第一中学

4

151021203000055

王韫琦

法学

大庆市第四中学

5

151021203000056

孙琳玥

法学

哈尔滨市第122中学

6

151021203000067

孙博

法学

大庆一中

7

151021203000078

许雪莹

法学

哈尔滨市第一二二中学

8

151021203000118

付子露

法学

鸡西市实验中学

9

151021203000160

蔡炳然

法学

黑龙江省鸡西市第一中学

10

151021203000173

陆一萍

法学

第一中学

11

151021203000175

许悠

法学

哈尔滨市第六中学

12

151021203000080

于涵

法学

黑龙江省实验中学

13

151021203000139

郭丹阳

法学

齐齐哈尔中学

14

151021203000060

李慧颖

法学

大庆铁人中学

15

151021203000047

方思琪

法学

佳木斯市第一中学

16

151021203000033

周子微

法学

大庆市实验中学

17

151021203000018

孟卓然

法学

黑龙江省实验中学

18

151021203000147

郭牧野

法学

哈尔滨市第一中学

19

151021203000051

宋琦

法学

哈尔滨市第九中学

20

151021203000034

杨玉英

法学

同江第一中学

21

151021203000205

吴津齐

法学

五大连池市实验中学

22

151021203000020

侯美辰

法学

齐市第六中学

23

151021203000023

刘雨铭

法学

绥化市第一中学

24

151021203000050

董佳欣

法学

大庆市铁人中学

25

151021203000061

朱姝宇

法学

漠河县高级中学

26

151021203000091

刘玥

法学

哈尔滨市第六中学

27

151021203000094

姚含

法学

穆棱市第一中学

28

151021203000104

田珞麟

法学

鸡西市实验中学

29

151021203000109

董雨欣

法学

北安一中

30

151021203000122

孙志成

法学

海伦市第一中学

31

151021203000135

肖宇

法学

海伦市第一中学

32

151021203000141

刘美池

法学

双城市兆麟中学

33

151021203000159

张铂威

法学

大庆实验中学

34

151021203000162

高达宇

法学

哈尔滨市第一中学

35

151021203000172

李欣泽

法学

黑河市第一中学

36

151021203000192

韩劲宣

法学

黑龙江省实验中学

37

151021203000206

闻凡皓

法学

双鸭山市第一中学

38

151021203000188

赵旭

法学

佳木斯市第二中学

39

151021203000133

杜宣瑶

法学

哈尔滨市第一二二中学

40

151021203000166

张光琳

法学

五常市高级中学

41

151021203000140

勾帅

法学

第三中学

42

151021203000005

陈鑫

法学

同江第一中学

43

151021203000015

曹惟宇

金融学

哈市第五中学

44

151021203000028

郭佳萌

金融学

黑龙江省实验中学

45

151021203000101

林佳昕

金融学

齐市第一中学

46

151021203000143

张博然

金融学

绥化一中

47

151021203000084

赵镇遥

金融学

哈尔滨市第一中学

48

151021203000102

吕鶴楠

金融学

萝北县高级中学

49

151021203000148

牛瑶涵

金融学

泰安市英雄山中学(黑龙江籍考生)

50

151021203000178

孟宇博

金融学

鸡西市第一中学

51

151021203000154

刘毓晟

金融学

大庆实验中学

52

151021203000129

张溯

金融学

绥芬河市高级中学

53

151021203000019

李昂

金融学

大庆一中

54

151021203000093

石金永

金融学

拜泉县一中

55

151021203000073

谭超

金融学

穆棱市第一中学

56

151021203000150

焦宇晨

金融学

第一中学

57

151021203000184

马丁祺

金融学

海林市高级中学

58

151021203000126

赵霆川

金融学

齐齐哈尔中学

59

151021203000035

杨世豪

金融学

哈市第二十四中学

60

151021203000029

郑砚心

金融学

绥化市第一中学

61

151021203000136

周可人

金融学

哈尔滨市三中

62

151021203000146

刘嘉铭

金融学

哈市第五中学

63

151021203000025

宫显赫

金融学

大庆市第一中学

64

151021203000167

高铭坤

金融学

第九中学

65

151021203000090

张博

金融学

拜泉县一中

66

151021203000105

徐睿成

金融学

大庆市第四中学

67

151021203000036

宋畅

金融学

齐齐哈尔中学

68

151021203000107

张可心

金融学

齐齐哈尔中学

69

151021203000108

鲍茂宽

金融学

哈尔滨市三中

70

151021203000125

焦昱程

金融学

哈尔滨市十三中

71

151021203000127

王哲

金融学

齐齐哈尔中学

72

151021203000155

徐榕蔓

金融学

双城市兆麟中学

73

151021203000165

杨敬媛

金融学

明水县第一中学

74

151021203000169

高铭远

金融学

黑龙江省实验中学

75

151021203000182

吴思邈

金融学

齐齐哈尔中学

76

151021203000185

焉然

金融学

虎林市高级中学

77

151021203000203

张翀

金融学

哈尔滨市三中

78

151021203000079

刘雨涵

金融学

大庆第一中学

79

151021203000076

梁卓

金融学

黑龙江省大庆市让胡路区大庆第一中学

80

151021203000027

温颜嘉

数学与应用数学

大庆一中

81

151021203000111

潘禹辰

数学与应用数学

齐齐哈尔中学

82

151021203000114

史悦

数学与应用数学

齐齐哈尔中学

83

151021203000099

马海墨

应用物理学

齐市第一中学

84

151021203000138

李香帅

应用物理学

哈尔滨市十一中学

85

151021203000180

张志缘

应用物理学

哈尔滨市第十一中学

86

151021203000181

关靖松

应用物理学

哈尔滨市第十一中学

87

151021203000189

李锋伟

应用物理学

富裕县实验中学

88

151021203000191

张昊

应用物理学

哈十一中

89

151021203000112

赵梓含

应用物理学

海伦市第一中学

90

151021203000022

刘毕冲

化学工程与工艺

哈尔滨工业大学附属中学

91

151021203000052

张少杰

化学工程与工艺

穆棱市第一中学

92

151021203000071

李欣媛

化学工程与工艺

大庆铁人中学

93

151021203000077

卢思坤

化学工程与工艺

齐齐哈尔中学

94

151021203000087

王岩

化学工程与工艺

明水县第一中学

95

151021203000088

李志静

化学工程与工艺

明水县第一中学

96

151021203000089

马翌然

化学工程与工艺

齐齐哈尔中学

97

151021203000110

肖金昊

化学工程与工艺

大庆一中

98

151021203000115

王鹤然

化学工程与工艺

大庆市东风中学

99

151021203000151

刘鑫

化学工程与工艺

七台河市田家炳高级中学

100

151021203000183

才峻

化学工程与工艺

大庆市第四中学

101

151021203000186

李悦

化学工程与工艺

富裕县实验中学

102

151021203000081

薛婷

化学工程与工艺

齐齐哈尔中学

103

151021203000037

崔一璇

生物技术

大庆一中

104

151021203000098

程冠奇

生物技术

大庆一中

105

151021203000161

葛寰锐

生物技术

双城市兆麟中学

106

151021203000163

王昕煜

生物技术

齐齐哈尔中学

107

151021203000195

李浩然

生物技术

哈尔滨工业大学附属中学

108

151021203000196

郭旭

生物技术

哈尔滨工业大学附属中学


Copyright © 2004-2015 黑龙江大学本科招生信息网

版权信息:本站作为唯一官方发布黑龙江大学本科招生信息主站;版权所有:黑龙江大学招生就业处